Drogaria Bahia
Clique aqui...

Naldecon Pack 24 Comprimidos

CÓDIGO DO PRODUTO: 79420 | Marca: B-MS

Naldecon Pack 24 Comprimidos

CÓDIGO DO PRODUTO: 79420 / Marca: B-MS
ERRADO
CERTO
Por: R$ 54,90

    Outras Informações

    Registro MS: 1018003940010

    Princípio ativo: PARACETAMOL;MALEATO DE CARBINOXAMINA;CLORIDRATO DE FENILEFRINA

    Nome do Fabricante: B-MS.

    Informações Adicionais

    EAN: 7896016807213

    ADVERTÊNCIA DO MINISTÉRIO DA SAÚDE

    Não use mais do que 4000mg de paracetamol por dia (número total de unidades farmacotécnicas ou unidades de medidas/dia). O uso acima desse limite pode ocasionar graves danos à saúde, sendo o principal risco a perda de função do fígado.

    Não é recomendado o consumo de bebidas alcoólicas durante o uso deste medicamento, pois aumenta o risco de dano ao fígado.

    Atenção: Se você estiver utilizando outro(s) medicamento(s) que contenha(m) paracetamol, observe se você está ultrapassando o limite diário de 4000mg. Se você consumiu acima desse limite, interrompa o uso e procure o médico imediatamente. Os sintomas de dano ao fígado podem surgir somente após alguns dias de consumo de paracetamol além do limite.

    Avaliação Cliente

    Avaliação
    Geral: --